ГлавнаяЛента новостейСостоялся весенний Кубок шахматной школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

result image small187542В муниципальном Доме шахмат прошел шахматный турнир школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева, сообщает пресс-служба учреждения.

В интеллектуальных соревнованиях на весенний Кубок шахматной школы выступили более 40 учеников. Игра прошла по возрастным категориям и по уровню мастерства и была поделена на турниры «А», «В» «С» и «D». По итогам напряженной борьбы были определены списки победителей состязания.

В турнире «А» чемпионом школы стал Таймаз Темирбеков, Курбангаджи Джапаров занял 2-е место, а Осман Асмалов и Даниил Ратенков поделили 3-е места. В турнире «В» победил Идрис Идрисов, 2-е и З-е места присудили Радиону Бакееву и Арсену Сулейманову.

В турнире «С» стал победителем Мурад Курбанов, 2-е место завоевал Абдулгамид Курбанов, 3-е место получил Иса Давудов. В турнире «D» лучшим стал Мурад Ахмедов, 2-е и З-е места заняли Абдулгамид Курбанов и Ахмад Омаров.

Среди юных шахматисток победительницей стала Айша Курахмаева, 2-е и 3-е места жюри присудило Ксении Ратенковой и Райганат Касумовой.
Игра завершилась награждением дипломами и медалями соответствующих степеней.