ГлавнаяЛента новостейДагестанские рукоборцы успешно выступили на российских соревнованиях

Дагестанские рукоборцы успешно выступили на российских соревнованиях

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 (1 Голос)

Армрестлинг 300x200Сборная Дагестана заняла первое общекомандное место в соревнованиях по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 9–12 февраля текущего года в городе Москве.

На этом чемпионате были представлены более 100 спортсменов из 25 разных областей России, из числа которых 12 рукоборцев были представителями Дагестана.

По итогам спортивных соревнований по два золота выиграли Юсуп Юсупалиев (+90 кг), Магомедрасул Мусаев (70 кг), Омар Нурудинов (80 кг), Рамазан Магомедов (+55 кг), одна награда высшей пробы в активе Рудина Салимханова (90 кг).

Обладателем серебра и бронзы стал Магомед Расулов (60 кг), две бронзы у Тагира Магомедова (70 кг). Третьими призерами также стали Шамиль Магомедов (80 кг), Карим Шехсаидов (55 кг).

Стоит отметить, что спортсмены, отличившиеся в соревнованиях, будут включены в состав сборной России, которая примет участие в чемпионате Европы и чемпионате мира, которые соответственно пройдут в марте в Болгарии и в сентябре в Турции.