ГлавнаяЛента новостейСтудент из Дагестана завоевал две золотые в международном турнире по грэпплингу

Студент из Дагестана завоевал две золотые в международном турнире по грэпплингу

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 (1 Голос)

358c63d36c37Студент ДГТУ Абдусамад Абдусамадов стал победителем международного турнира по грэпплингу «World international grappling», проходившем в Санкт-Петербурге.

Абдусамад в жесткой конкурентной борьбе в дисциплинах «Грепплинг» и «Джиу-джитсу», в каждой из которых провел по четыре поединка, в весовой категории 77 кг завоевал две золотые медали по обеим спортивным дисциплинам. Соперниками нашего земляка стали представители из Венгрии, Монголии, Китая, а также российские спортсмены. Всего же в турнире, организованном «Любительской лигой грэпплинга и ММА», участвовало около 600 спортсменов.

Следует отметить, Абдусамад Абдусамадов является спортсменом мирового уровня. Золотой призер неоднократно приносил в копилку республики громкие победы. Сегодня он входит в сборную России по грэпплингу и готовится к предстоящему Чемпионату мира среди профессионалов по пурпурным поясам, который состоится 23 апреля 2018 года в Абу-Даби.