Шихсаидов встретился с именитыми спортсменами Дагестана

 

 

Председатель НС РД Хизри Шихсаидов в среду, 17 июня, провел встречу с именитыми дагестанскими спортсменами. В рамках встречи были обсуждены меры поддержки спорта в Дагестане. 

 

Глава регионального парламента в ходе беседы отметил, что спортсмены из Дагестана прославляют не только нашу республику, но и всю страну, и поэтому им будет оказана вся необходимая поддержка.

Говоря о роли тренеров в республике, Шихсаидов отметил, что нужно обратить особое внимание на необходимость проведения тренерами воспитательной работы с молодёжью, а также приобщения ими своих подопечных к  традициям и обычаям многонационального Дагестана.

В своем выступлении глава Минспорта Дагестана подчеркнул, что футбол уже стал базовым видом спорта в регионе наряду с вольной борьбой.

Будун Будунов, председатель региональной Федерации футбола, отметил необходимость создания одной команды, где будут собраны лучшие игроки и тренеры со всей республики. Председатель НС РД ответил, что реализации данной идеи будет оказана поддержка.

Чемпион мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов и призер Олимпийских игр Сажид Сажидов обратились к Шихсаидову с просьбой создать в Дагестане реабилитационный центр для спортсменов.

Отметим, что участниками совещания также стали заместитель спикера парламента Камил Давдиев, депутаты Народного собрания Мурад Исмаилов и Мурат Пайзулаев, глава Минспорта РД Магомед Магомедов, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.