К иницированной главой республики акции «Зеленые километры» подключились в Ботлихском районе. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
16 марта в рамках акции на территории муниципалитета было посажено свыше 2 тыс. Насаждения появились вдоль дорог, на территориях общественных учреждений, в местах массового отдыха. В целях восстановления лесного массива в местности «Цагуна», что на окраине районного центра Ботлих, было посажено около 600 сосновых саженцев.
Как сообщил собеседник нашего издания, в акции приняли участие жители района, работники учреждений и организаций, депутаты, общественные деятели и др.
Глава района Магомед Патхулаев заявил, что подобные экологические акции, направленные на озеленение территории муниципалитета, будут проводится регулярно.
В рамках проведения акции многие жители сел района вышли на весенне-полевые работы на своих садовых участках.