Сергей Меликов наградил отличившихся сотрудников МВД Дагестана

 

 

10 ноября в честь празднования  Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации перед зданием республиканского МВД состоялось торжественное мероприятие. В церемонии возложения цветов к мемориалу Памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов, сотрудники и ветераны МВД, а также руководители структурных подразделений и ведомств, сообщили в пресс-службе Главы РД. 

 

Напомним, с 1 марта 2011 года в силу вступил Закон «О полиции» и в соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года День милиции официально носит название «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

В этот день  оперативники, участковые, следователи, инспекторы дорожно-патрульной службы и другие подразделения, в задачи которых входят охрана порядка, предотвращение и раскрытие преступлений, розыск людей, борьба с терроризмом и экстремизмом, празднуют свой профессиональный праздник.

И по традиции он начался именно с возложения цветов к мемориалу коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей. После церемонии участники торжественного мероприятия переместились в здание МВД, где отличившимся сотрудникам были вручены почетные грамоты, благодарности и награды.