В Махачкале роженицам подарили детские автокресла

 

22 декабря в Республиканском перинатальном центре прошли тренинги для беременных женщин и рожениц, организованные Минмолодежи Дагестана совместно с УГИБДД МВД по РД.

 

Участниками мероприятия стали главврач центра Низам Османов, начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов и старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД, капитан полиции Заур Пирмагомедов.

 

Дагестанкам разъяснили правила размещения детского кресла в автомобиле. Заур Пирмагомедов рассказал о том, что в случае ДТП вероятность травмы при использовании детского удерживающего устройства снижается на 75%.

 

Фарман Меликов привел статистику ДТП с участием детей: «В этом году на дорогах республики погибло 28 детей, поэтому основной целью нашего мероприятия является снижение аварийности с участием детей-пассажиров. Для этого очень важна грамотность и ответственность родителей при управлении транспортным средством».

 

Фарман Меликов пожелал молодым мамам и их детям крепкого здоровья и семейного благополучия и передал им автокресла от Минмолодежи РД.