Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил сотрудников прокуророской службы с профессиональным праздником.
В частности, в поздравительном тексте  отмечается важность работы, которую выполняют сотрудники прокуратуры.

«Ваша работа — во все времена стоять на страже законности и порядка, быть надежной опорой для общества и обеспечивать соблюдение прав и свобод человека в нашем государстве. 

Прокурорский корпус пользуется заслуженным уважением дагестанцев. Своим добросовестным трудом вы вносите значительный вклад в поддержание правопорядка в республике. 

Следует отметить, что за последнее время сильно укрепилось межведомственное взаимодействие исполнительной власти региона и прокуратуры. Благодаря этому удалось во многом добиться четкого исполнения законодательства в ключевых направлениях, в первую очередь — в части защиты прав предпринимателей, интересов общества и государства, —  отметил премьер министр

В своем поздравлении Абдулмуслимов особо акцентировал знаимость эффективного функционирования органами прокуратыру системы контроля за расходованием бюджетных средств, выделенных на государственную поддержку граждан, реализацию национальных проектов и социальных программ. 

Текст поздравления завершается пожеланиями здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений на благо республики  и страны.

Отметим, День работников прокуратуры Российской Федерации отмечается в России, начиная с 1996 года, когда был подписан Указ Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации». Истоки праздника идут из XVIII века, когда именным указом император Российской империи Петр Великий при Правительствующем сенате 12 (23) января 1722 года впервые учредил пост генерал-прокурора. Так возник институт российской прокуратуры.