В Гумбетовском районе обсудили развитие АПК

 

Накануне в администрации Гумбетовского района состоялось совещание, в ходе которого обсудили вопросы по развитию агропромышленного комплекса, росту урожая абрикосов и иных сельхоз культур.

 

Участниками мероприятия стали сотрудники ведомств муниципального, республиканского и федерального уровня, руководители организаций, учреждений и др.

Проходило совещание под руководством заместителя главы Гумбетовского района Магомеда Карагишиева.

В рамках реализуемого в районе проекта «Историческая родина» выходцы из села Данух посетили старое село и другие достопримечательности в его окрестностях.

Магомед Зубайров, помощник главы района, рассказал о претворении в жизнь молодежной политики.

Главный специалист по строительству и архитектуре муниципалитета Гаджимурад Ахмеднабиев напомнил, что район участвует в программе «Комфортная среда», далее он затронул вопрос субсидирования местных дорог по линии Минтранса РД.

Также на совещании выступили председатель контрольно-счетной палаты Шамиль Алиев, начальник юридического отдела администрации муниципалитета Хайрудин Халидов, начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов и другие.

Подводя итоги совещания, Магомед Карагишиев призвал улучшить показатели по рассмотренным направлениям, а также принимать участие в программах федерального и республиканского уровня.