В Махачкале прошло расширенное заседание коллегии Минкультуры РД

 

 

17 июля в библиотеке им. Р. Гамзатова прошло расширенное заседание коллегии Минкульта РД. Об этом «Зори Табасарана» сообщили в пресс-службе ведомства.

 

В частности были рассмотрены вопросы, касающиеся запланированных на театральный год мероприятий и отчета за первое полугодие.

Говоря о проведенных мероприятиях, статс-секретарь, заместитель главы Минкультуры РД Мурад Гаджиев отметил, что региональным ведомством активно реализуется благотворительная и просветительская деятельность, направленная на учащихся общеобразовательных организаций. Гаджиев пояснил, что одним достижений Минкульта республики является реализация масштабных театральных проектов на территории Дагестана, организация работы по восстановлению зданий учреждений культуры и т.д.

Говоря о планируемых мероприятиях, он перечислил необходимость укрепления материально-технической базы Лезгинского и Ногайского театров, театра кукол, создания виртуальных залов, на которые выделены внушительные средства из федерального бюджета.

О порядке освоения финансов, выделенных на реализацию нацпроектов и мероприятий по программе «Единой России» «Культура малой Родины» доложил начальник отдела по работе с госпрограммами и муниципалитетами Мухтар Курбанов.

В рамках мероприятия прошло награждение отличившихся работников культуры и деятелей искусств.

Участниками мероприятия стали главы ведомств, руководители и представители подведомственных и муниципальных учреждений культуры и другие.

Подробнее читайте на сайте Минкультуры РД.