В Левашинском районе прошла выездная коллегия минздрава РД

 

 

 

19 июля министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов с рабочим визитом посетил Левашинский район. В ходе поездки он ознакомился с деятельностью Левашинской ЦРБ и введенной в строй в начале года поликлиники, сообщили нашему изданию в пресс-службе министерства.

Главврач медучреждения Патимат Багандалиева рассказал министру и сопровождавшим его главврачу ГБУ РД «Республиканская клиническая больница №2» Ибрагиму Магомедову и  главе Левашинского района Шамилю Дабишеву о созданных в больнице условиях для пациентов, показала кабинеты и палаты. 

Далее в актовом зале администрации района Джамалудин Гаджиибрагимов провел выездное заседание коллегии Минздрава РД, в которой приняли участие сотрудники министерства, главные врачи республиканских медучреждений.

С докладом об обеспечении качества и доступности медицинской помощи населению выступила главный врач Левашинской ЦРБ Патимат Багандалиева. Она рассказала о проведенном в медучреждении капитальном ремонте, частичном обновлении медоборудования и и облагораживании дворовой территории.

Комментируя ее выступление, глава минздрава РД обратил внимание главврача Левашинской ЦРБ на направления деятельности, по которым нужно усилить работу. Также он анонсировал выделение в текущем году для больницы двух машин скорой помощи, аппаратов рентгенографии и флюрографии.

Также особое внимание, по словам министра, необходимо обратить на вопросы лекарственного обеспечения. Кроме того, министр поручил активнее привлекать на работу молодых специалистов, в том числе и по федеральной программе «Земский доктор». Немаловажным для благополучного решения вопросов, касающихся качества и доступности медицинской помощи, он назвал взаимодействие служб минздрава и ЦРБ с муниципальными властями.

Джамалудин Гаджиибрагимов поблагодарил главу района за постоянное содействие в решении вопросов качественного медицинского обслуживания населения района, в том числе по введению в эксплуатацию районной поликлиники.