Гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения жителям Оренбургской области, отправленная из Дагестана, дошла до адресата. Фуры с гуманитарным грузом выехали из республики 18 апреля и добрались до области сегодня, 20 апреля. Груз приняли представители аппарата губернатора и правительства области.
Гуманитарный груз включал в себя свыше 60 тонн питьевой воды и 500 кг средств личной гигиены, в том числе дезинфицирующие растворы, свечи, моющие средства, спички и др.
Глава правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов поблагодарил министерство промышленности и торговли Дагестана, меценатов, благотворительные фонды и жителей региона, принявших участие в сборе гуманитарного груза оренбуржцам.

