Виталий Иванов прибыл в Дагестан

 

Заместитель гендиректора ПАО «Россети», руководитель «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов с рабочим визитом посетил Дагестан. Целью приезда стало продолжение личного контроля работы региональных энергосистем.

Напомним, в рамках последнего визит, осенью прошлого года, Иванов несколько недель провел в Дагестане и лично проинспектировал районные подразделения дочерних энергокомпаний республики. Тогда он обозначил основные механизмы, необходимые для развития энергетики Дагестана.

«Развитие отрасли региона — на личном контроле у руководства всего холдинга «Россети» и лично Главы Дагестана Владимира Васильева»,

— отметил глава электросетевого комплекса СКФО.

Было отмечено, что в проблемных районах удалось снизить уровень потерь в сетях  на 2,5 %. Также сократилось количество технологических сбоев и отключений в районах. За всем этим стоим колоссальная работа энергетиков компании.

«В Дагестане постоянно находятся наши специальные рабочие группы, которые совместно с региональными специалистами реализуют необходимые мероприятия для повышения качества энергоснабжения»,

— сообщил Виталий Иванов.

Позитивную динамику в работе энергетиков Дагестана отметили глава республики Владимир Васильев, который обратил внимание на сокращение аварийности в регионе на 20%, а также системное обновление и замену устаревшего энергооборудования за счет собственных источников Группы компаний «Россети» без увеличения тарифа.

Нельзя не сказать о позитивных изменениях, которые происходят в энергетике макрорегиона.

«За последние 7-8 лет энергокомпания впервые приобретает собственный автотранспорт для региональных филиалов. Важно, чтобы наши специалисты работали в комфортных условиях, на качественной технике и своевременно проводили необходимые работы на объектах электросетевого хозяйства»,

— подчеркнул Иванов.

В скором времени регионы получат более 160 единиц автотранспорта, 52 из которых «уедут» в Дагестан.

В Дагестане замгендиректора ПАО «Россети» пробудет несколько дней. В рамках визита Виталий Иванов обозначит энергетикам республики дальнейшие приоритеты в работе.