Центр занятости населения в городе Избербаш организовал дополнительное образование для женщин, находящихся в декретном отпуске. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Так, одной из многодетных матерей Зульфии Рамазановой было предоставлено направление на обучение в сфере поварского искусства, а Зарема Саидова получила возможность освоить профессию медицинской сестры-сиделки.
Специалисты центра занятости провели с женщинами профориентационную работу и помогли им выбрать подходящий учебный центр непрерывного образования.
Отмечается, что программа дополнительного образования позволяет молодым женщинам в декрете получить новую профессию и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. Обучение проводится с учетом опыта работы, уровня подготовки обучающихся и требований рынка труда.
В перечень доступных профессий входят: повар, парикмахер, оператор ЭВМ, медицинская сестра и другие. Для участия в программе необходимо обратиться в службу занятости по месту регистрации.