В стенах Дагестанского гуманитарного института состоялось интеллектуальное состязание «Мы — россияне», посвященное Дню России.
Инициаторами выступили Министерство по национальной политике и делам религий региона совместно с ДГИ. В мероприятии приняли участие студенты высших и средних учебных заведений столицы республики.
Главной задачей интеллектуальной игры стало углубленное изучение истории и культуры России, а также воспитание в молодежи патриотизма и любви к Отечеству.
Состязание проходило в два этапа: отборочный тур в формате тестирования по истории, культуре, законодательству и национальной политике России.
В финал вышли пять команд: ГПК, Медколледж им. Башларова, ДГУ, ДГИ и ДГТУ.
В итоге первое место заняла команда Дагестанского гуманитарного института, второе — Дагестанского государственного университета, а третье — Медицинского колледжа им. Башларова.
«Очень важно знать историю и основы государственности, особенно в нынешней мировой обстановке. Мы рады, что состязание получилось не только увлекательным, но и крайне полезным», — отметила Амина Магомедова победительница из ДГИ.
Торжественное награждение победителей состоится на Всероссийском форуме «Я люблю Россию! Россия — это мы», который пройдет 13 июня.

