Дагестанская героиня получила часы от главы республики

Глава Дагестана Сергей Меликов исполнил мечту 7-летней Залму Индуховой из Хунзахского района. Девочка в этом месяце спасла мальчика, провалившегося под лед.

Залму получила из рук главы республики «умные» часы. Сергей Меликов поблагодарил девочку за героический поступок.

Не остался без подарка и спасенный ею Пирбудаг Джамалудинов. Ему глава региона подарил «умную» колонку «Алиса». Сам Пирбудаг пообещал больше не проверять лед на прочность, а если кому-то нужна будет помощь – он обязательно ее окажет по примеру своей спасительницы.

«Залму, ты совершила настоящий подвиг и стала героиней для всех дагестанцев. Твой поступок показывает, что даже дети могут быть смелыми и решительными. Мы гордимся тобой и желаем тебе всего самого хорошего», — сказал Сергей Меликов.