Магомед Курбанов провел итоговую пресс-конференцию в редакции «Зори Табасарана»

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел пресс-конференцию в редакции газеты «Зори Табасарана», в ходе которой подвели итоги деятельности администрации за 2024 год и озвучил планы на 2025 год. Пресс-конференция транслировалась в прямом эфире.

В ходе мероприятия Магомед Курбанов ответил на вопросы журналистов и зрителей прямого эфира. В основном вопросы касались состояния дорог, обеспечения населения питьевой водой, поддержки участников СВО и решения и других проблем жителей района. Глава района подробно рассказал о работе, которая проводится по каждому из направлений. Особый акцент глава муниципалитета сделал на работе по поддержке семей участников СВО.

Участник СВО задал вопрос Магомеду Курбанову о сроках выделения жилья для участников боевых действий. Магомед Курбанов ответил, что обратился к главе Дагестана Сергею Меликову с предложением выделить для участников СВО, которые подпадают под критерии получения жилья, определенную территорию с хорошей инфраструктурой, включая дороги, детский сад и качественное жилье.

По его словам, сейчас рассматриваются три места, где будет построен поселок для участников СВО: территории сел Сиртыч, Дарваг или Хучни.

«Мы выбираем из этих трех территорий, где есть возможность построить хорошее жилье, провести туда дороги, построить детский сад», — подчеркнул Магомед Курбанов.

Глава района отметил, что выделение жилья для участников СВО является приоритетной задачей для властей Табасаранского района. Он заверил, что все участники, которые соответствуют критериям, получат жилье при одобрении предложенного проекта.

Также Курбанов сообщил, что с начала СВО сам он лично шесть раз  ездил в зону СВО с гуманитарной помощью, а его заместители более 30 раз, причем каждый раз в качестве объекта посещения выбираются разные части, где служат военнослужащие из муниципалитета.

Отвечая на вопросы журналистов, Магомед Курбанов подчеркнул, что администрация района открыта для диалога с жителями и готова решать их проблемы совместно. Он призвал граждан обращаться в администрацию со своими предложениями и жалобами.