Сергей Меликов поздравил с Днем российской печати

В День российской печати глава Дагестана Сергей Меликов поздравил работников СМИ с профессиональным праздником и отметил заслуги дагестанских журналистов-военкоров.

Руководителю дагестанского корпункта «Первого канала» Гусейну Гусейнову и оператору Фариду Муслимову присвоены высокие награды за освещение событий в зоне специальной военной операции. Гусейнов удостоен ордена Мужества, а Муслимов – ордена Дружбы.

«Они уже два с половиной года работают в зоне СВО, рискуя жизнью ради одной только цели – донести через экраны правду о том, что происходит на передовой», — отметил Сергей Меликов.

Глава республики подчеркнул, что журналисты-военкоры не только профессионалы своего дела, но и мужественные люди, которые вышли за рамки простой журналистики. Они обсуждают с Сергеем Меликовым ситуацию на фронте, потребности частей в гуманитарной помощи и демонстрируют компетентность и неравнодушие.

«Каждый из их репортажей – это не просто видео. Это жизнь, прожитая на грани», — добавил глава РД.

Он выразил уверенность, что все дагестанские журналисты будут продолжать содействовать реализации значимых проектов и укреплению связи поколений и патриотизма.