В свете трагических событий, произошедших 5 мая в Махачкале и в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Медицинском инновационном колледже прошла беседа с учащимися, направленная на повышение безопасности и воспитание патриотизма.
И.о. зам главы Ленинского района Фатима Нухрадинова рассказала студентам о правилах поведения и алгоритмах действий при терактах, нападениях и стрельбе в общественных местах.
Начальник отдела безопасности и противодействия коррупции Фетях Агаширинов провел инструктаж о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), их видах и способах распознавания. Студенты узнали, как действовать при обнаружении БПЛА в поле зрения.
Заместитель начальника Управления муниципального контроля Аида Тумалаева рассказала о вреде наркотиков и мерах профилактики, а также рассказала о возможностях лечения и реабилитации в специализированных клиниках.
Сотрудник Управления муниципального контроля М.Р. Давыдов поделился личной историей несения военной службы в Энергодаре Запорожской области Украины, показав уникальные видеоролики о стратегических захватах, украинском обстреле Энергодара из ствольной и танковой артиллерии.
Особым гостем стал действующий участник СВО, командир разведывательного взвода Ахмедов Арсен Ахмедович. Он поделился своим опытом несения службы и рассказал о героизме наших солдат.
Руководство колледжа поблагодарило гостей за проведенную встречу, пригласив проводить подобные занятия систематически!