Волейбольная команда из Табасаранского района одержала победу в турнире среди участников специальной военной операции. Мероприятие прошло в махачкалинском спорткомплексе «Труд» и было приурочено к 80-летней годовщине Великой Победы, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Успех табасаранской команды не стал сюрпризом для зрителей, хотя финальный матч за лидерство с командой из Буйнакского района оказался весьма напряженным.
Глава Табасаранского района Магомед Курбанов поздравил команду муниципалитета с успехом.
«Совсем недавно мы также провели в районе волейбольный турнир, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. И конечно побеждать в таких соревнованиях для нас особая честь, так как это не просто состязание, а дань памяти тем, кто ценой невероятных усилий, а кто-то и жизни, защитил нашу Родину. Поздравляю ребят с ярким результатом и желаю новых достижений!», — сказал он.
Высокую оценку уровню игры участников дал и министр спорта Дагестана Сажид Сажидов.
Всего в турнире приняли участие 12 команд из разных городов и районов Дагестана, а также гости из Карачаево-Черкесии. Среди призеров оказались команды СОБРа и ОМОНа.