Сергей Меликов обратился к дагестанцам с призывом участвовать в голосовании за проекты благоустройства, реализуемые в рамках федеральной программы.
Глава напомнил, что до завершения интернет-голосования за выбор объектов, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», осталось меньше месяца, а также то, что этот проект, инициированный президентом страны, направлен на преображение городов и сел, делая их более современными, привлекательными и удобными для проживания.
С 2019 года, по-словам Меликова, в регионе было улучшено состояние 1145 объектов. В текущем году на голосование выставлена 91 территория по всей республике. Объекты, получившие наибольшую поддержку, будут приведены в порядок уже в следующем году!
Стоит отметить, что жители Дагестана активно участвуют в голосовании, однако в разных населенных пунктах активность различается. Наиболее активно голосуют жители Кизилюрта, Хасавюрта, Буйнакска, Каспийска и села Карабудахкент.
Призываю жителей других городов и сёл тоже не оставаться в стороне. Ваше участие поможет изменить пространство вокруг: сделать дворы удобнее, парки красивее, а улицы – комфортнее для жизни! Оставить свой голос можно на сайте до 12 июня»,- сообщил Сергей Меликов в своем телеграм-канале.