В Унцукульском районе тушат лесной пожар

С раннего утра понедельника, 28 июля, в Унцукульском районе Республики Дагестан ведется тушение лесного пожара. Очаг возгорания сухой травянистой растительности расположен примерно в пяти километрах от населенного пункта Унцукуль.

Как сообщают оперативные службы, в борьбе с огнем задействована группировка сил численностью 35 человек. В ее состав вошли представители Комитета по лесному хозяйству РД, сотрудники МЧС России, а также жители местного населения.

Тушение пожара осложняется отсутствием подъездных путей к месту возгорания и общей труднодоступностью территории. Участникам группы пришлось добираться до очагов огня пешим ходом, затратив на это более двух с половиной часов. Работы по локализации и ликвидации пожара продолжаются.