Сергей Меликов: «Вопросы муниципального управления нужно решать вместе с населением»

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что переход на новую систему муниципального управления в республике будет проходить с учетом мнения населения и без единого шаблона для всех территорий. Свою позицию он озвучил на заседании Регионального политсовета «Единой России».

Руководитель региона отметил, что о скорых и единообразных решениях в этой сфере говорить преждевременно, особенно после недавно состоявшихся в Единый день голосования выборов глав сельских поселений.

«Если вы заметили, никаких посылов от руководства республики нет и быть не может. Для Дагестана это очень тонкая грань», – подчеркнул Меликов.

Он добавил, что органам власти следует проявить мудрость, а подход к реформе может быть «смежным». «Возможно, городам нужна, как мы сделали в Махачкале, одноуровневая система управления. А к районам нужно подходить совершенно по-другому», – пояснил глава региона.

Ключевым принципом Сергей Меликов назвал совместное решение вопросов МСУ с населением, а также анализ системы управления там, где местные главы не отражают интересы народа.