Заур Аскендеров прокомментировал подписание Меморандума по итогам Горного форума

Спикер республиканского парламента Заур Аскендеров дал комментарий относительно подписания Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Дагестан и Международной платформой стран БРИКС. Он подчеркнул, что Дагестан активно развивает и расширяет международные контакты, налаживая прочные связи как с близлежащими, так и с отдаленными государствами.

Аскендеров назвал знаковым событием для республики заключение Меморандума, которое подписали  Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и президент Международного форума стран БРИКС Пурнима Ананд.

Он отметил, что официально закреплено соглашение о долгосрочном и взаимовыгодном партнерстве между БРИКС и Дагестаном.

Мы видим, что год от года ширится экономическое и гуманитарное сотрудничество нашей республики. Ярким подтверждением этому стал и проходящий в эти дни в Махачкале Второй международный форум «Устойчивое развитие горных территорий», участие в котором приняли представители Беларуси, Азербайджана, Кыргызстана, Индии, Ирана, Казахстана, Армении, Пакистана Таджикистана, Узбекистана и других государств.

Подписание Меморандума о взаимопонимании еще раз подтверждает — Дагестан открыт для инвестиций, культурно-туристического обмена и широкого взаимодействия по всем направлениям», — написал спикер в своем телеграм-канале.