10 октября глава Республики Дагестан провел рабочую встречу с заместителем председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) и заместителем начальника Управления Президента РФ по государственной политике в гуманитарной сфере Николаем Овсиенко. Гость прибыл в республику для участия в научно-практической конференции, которая проходит в эти дни.
В ходе встречи глава республики отметил важность работы РВИО по сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма среди молодежи. Он подчеркнул, что Дагестан, с его богатой военной историей и множеством героев, заинтересован в расширении сотрудничества с обществом.
Руководитель региона поддержал инициативу гостя о создании попечительского совета регионального отделения РВИО. Это позволит вывести совместную работу на новый уровень.
Николай Овсиенко, в свою очередь, подтвердил актуальность и важность патриотической работы в Дагестане. Он обратил внимание на большое количество героев в республике и масштабную работу по увековечению их памяти. Также он заверил, что Российское военно-историческое общество готово оказывать всестороннюю поддержку в этих начинаниях.

