Пусконаладочные работы на новом водопроводе в Сулейман-Стальском районе вышли на финальную стадию. Ранее испытания временно осложнились из-за повреждений сети, полученных во время дорожных работ в селе Касумкент. Подрядчик, ООО «Капитал», оперативно устранил все дефекты.
По данным ГКУ РД «Агрострой», на сегодняшний день все резервуары заполнены и держат герметичность. Запущена в работу бактерицидная установка для очистки воды, специалисты проверяют давление в системе.
Для полного ввода объекта в эксплуатацию необходимо проложить дополнительно 120 метров труб для водосброса, которые не были учтены в первоначальном проекте. После завершения этих работ водопровод будет готов к подаче воды жителям района.

