В результате совместной работы Администрации города Махачкалы и УФСБ России по Республике Дагестан пресечено незаконное отчуждение крупного земельного участка.
Решением Ленинского районного суда от 13 ноября 2025 года удовлетворен иск мэрии об аннулировании права собственности на земельный участок площадью почти 100 тысяч квадратных метров (99 999 кв. м) в районе поселка Новый Хушет. Кадастровая стоимость данной земли превышает 70 миллионов рублей.
Суд установил, что участок был поставлен на кадастровый учет на основании поддельного постановления главы администрации от 1998 года.
По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Администрация города подчеркивает, что продолжает системную работу по пресечению незаконного оборота муниципальных земель.

