Республиканская программа «Доблесть гор» предоставляет участникам специальной военной операции возможность проявить себя в сфере государственного управления. Об этом заявил министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Дагестана Нариман Казимагамедов.
«Программа – это распахнутая дверь для наших героев. Здесь, за пределами полей сражений, они получают шанс применить свои качества на управленческой работе, служить Родине и гражданам, внести вклад в развитие республики», – отметил Казимагамедов, являющийся членом Общественного совета проекта.
Он подчеркнул, что инициатива, запущенная Главой Дагестана Сергеем Меликовым, служит трамплином для воинов, стремящихся к работе в органах власти и участию в воспитании молодого поколения.
Программа «Доблесть гор» направлена на переобучение и трудоустройство участников СВО, формируя из них новый кадровый резерв для государственных и муниципальных структур республики.
