Управление Росреестра по Дагестану в рамках реализации поручений Президента и Правительства РФ обеспечивает комплекс особых мер поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей в сфере регистрации прав и кадастрового учета. Работа ведомства была отмечена благодарственными письмами от воинских подразделений и волонтерских организаций.
Ранее командование и личный состав отряда «БАРС», 503-го мотострелкового полка, войсковой части 63354, а также «Волонтеры Победы» Дагестана направили в адрес Управления Росреестра по РД благодарности за активное участие и помощь.
Кому доступны льготы?
Право на особый порядок получения услуг имеют:
- Участники СВО;
- Члены их семей: супруги, дети, родители.
Какие меры поддержки предусмотрены?
- Полное освобождение от госпошлины. При обращении за регистрацией прав на недвижимость или постановкой объекта на кадастровый учет плата не взимается. Льгота действует и при подаче заявления через портал «Госуслуги».
- Приоритетное обслуживание. Во всех офисах МФЦ «Мои Документы» и при приеме документов специалистами Росреестра для заявителей организован внеочередной порядок рассмотрения.
- Упрощенное оформление и максимальное содействие. Сотрудники ведомства помогают в подготовке документов, особенно в сложных случаях, связанных с наследством или оформлением доверенностей.
Как получить услугу?
Для этого необходимо при обращении указать свой статус и предоставить подтверждающий документ:
- Для военнослужащих — удостоверение или справку из воинской части.
- Для членов семьи — документ, подтверждающий родство (свидетельство о браке, рождении), и копию документа участника СВО.
Куда обращаться?
- В любой офис МФЦ «Мои Документы» на территории Республики Дагестан.
- Через официальный сайт Росреестра или портал «Госуслуги».
- За консультацией можно обратиться непосредственно в Управление Росреестра по РД или задать вопрос в онлайн-чате МАКС.
«Мы понимаем значимость вашего вклада и делаем все, чтобы правовые вопросы с недвижимостью решались для вас максимально быстро, просто и без финансовых затрат», — подчеркнули в ведомстве.

