В Дагестане продолжается региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». С организацией соревнований на одной из ключевых площадок ознакомился госсекретарь республики Нюсрет Омаров.
Высокий гость посетил Колледж строительства и дизайна, где студенты демонстрируют навыки по компетенциям «Сварочные технологии», «Плотницкое дело», «Малярные и декоративные работы» и «Ландшафтный дизайн».
Нюсрет Омаров пообщался с экспертами и участниками состязаний, обсудив стандарты подготовки кадров и требования отрасли. В беседе со студентами госсекретарь затронул перспективы развития рабочих специальностей в регионе.
Всего в чемпионате задействованы 62 основные и 21 дополнительная площадка, где соревнуются представители 62 компетенций. Испытания продлятся до 27 февраля. Церемония награждения победителей запланирована на начало марта и пройдет в Доме дружбы.

