В Дагестане реализуется программа «Доблесть гор», созданная по аналогии с федеральным проектом «Время героев». По мнению редактора отдела политики газеты «Голос степи» Магомета-Али Ханова, эта инициатива станет кузницей кадров для региона, позволяя ветеранам спецоперации занять ключевые посты в органах власти.
Журналист напоминает, что и Президент России Владимир Путин, и Глава Дагестана Сергей Меликов неоднократно подчеркивали: участники СВО обладают необходимыми качествами для управления регионами. Будучи опытным военным, Сергей Меликов, как никто другой, понимает ценность таких кадров.
«Это прекрасно, когда в высших государственных и муниципальных органах власти появятся серьезные, вдумчивые и активные люди, у которых слова никогда не будут расходиться с делом, которые возьмут ответственность на свои фронтовые плечи за судьбы родных селений и городов», — отмечает Ханов.
Он добавил, что программа «Доблесть гор» поможет ветеранам СВО получить необходимые знания и профессиональные навыки, став надежной школой для будущих управленцев республики.

