Чемпион UFC Ислам Махачев учредил в Дагестане благотворительный фонд

МАХАЧКАЛА, 10 апреля — Зори Табасарана. В Дагестане начнёт работу Благотворительный фонд имени Ислама Махачева. Создание организации обсудили глава региона Сергей Меликов и учредитель фонда, действующий чемпион UFC в полусреднем весе Ислам Махачев.

Фонд зарегистрирован в Дагестане, он будет взаимодействовать с благотворительными организациями Объединённых Арабских Эмиратов по ряду направлений. Вся деятельность будет вестись строго в соответствии с российским законодательством.

Фонд планирует поддерживать развитие спорта и образования в республике. Акцент будет сделан на помощи детям с особенностями развития. Для них создадут комфортные условия для занятий различными видами спорта, адаптированными под нарушения физического и ментального здоровья.

Сергей Меликов поддержал инициативу спортсмена и поблагодарил его за неравнодушие и стремление быть полезным обществу. Глава региона отметил готовность органов власти работать вместе с благотворительной организацией: совместными усилиями можно решить гораздо больше важных задач.