В нескольких районах и городах Дагестана начали работу пришкольные лагеря дневного пребывания. Первыми участниками смен стали десятки школьников, для которых подготовили программы с уклоном на безопасность, физическую активность и творчество.
В Казбековском районе на базе Дылымского многопрофильного лицея открылся лагерь «Звездный», где сделали акцент на социальных навыках и спорте. В Каспийске сразу две площадки — гимназия №12 и СОШ №4 — начали сезон с фестиваля и мастер-классов. В первой особое внимание уделили инструктажу по технике безопасности, во второй запустили занятия по моделированию и рисунку.
Также смены стартовали в Нижнеказанищенской гимназии (лагерь «Летняя сказка») и Новогагатлинской СОШ (лагерь «Планета»). В первом случае открытие совместили с патриотическим флешмобом «Россия — это мы», во втором — с интерактивами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Всего в программах летней кампании сделан упор на интеграцию образования в досуг. В ближайшие дни школьников ждут тематические дни, эстафеты и творческие интенсивы.

