По информации Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Дагестане на 12 ноября выявлено 99 новых случаев заражения COVID-19. За минувшие сутки количество излечившихся от инфекции составило 83 человека, 6 человек скончались.

 

За весь период распространения опасной инфекции в регионе заразились 17 125 человек. Из них на сегодняшний день излечились 15 361 пациент, 832 человека с подтвержденным коронавирусом умерло.

Количество проведенных тестов на COVID-19 по состоянию на 12 ноября составило 766 624 единицы.

2688 человек находятся на изоляции.

Уберечь себя от инфицирования можно несколькими способами. Для этого необходимо надевать маску в общественных пространствах и местах массового скопления людей, а также соблюдать социальную дистанцию( не менее 1,5 м). Часто мыть руки, регулярно использовать дезинфицирующие средства. Подробнее смотрите по ссылке 10 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.

 

Читайте также: Зачем нужно носить маску?

С 3 ноября дагестанцы от 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Роспотребнадзор ввел на территории России всеобщий масочный режим.