В конференц-зале еженедельника "Дагестанская правда" сегодня состоялось представление министра информации и печати РД Умаросмана Гаджиева.

 


Врио вице-премьера Анатолий Карибов, открывая мероприятие, поздравил присутствующих руководителей государственных СМИ с наступающим 2021 годом и новым министром.

"Перед вами и журналистским сообществом стоят важные задачи.

Нужны новые подходы, решения. Думаю, вы сможете их найти.

Желаю Вам на этом важнейшем идеологическом посту здоровья, успехов, терпения",

- сказал Анатолий Карибов.

Умаросман Гаджиев поблагодарил за оказанное ему руководством республики доверие.

"Это и огромная ответственнасть. Эта моя третья попытка в данной должности, и я попробую все силы использовать для того, чтоб принести пользу нашей отрасли. Теперь о задачах.
Главная наша задача - выработка содержательного контента. Во-вторых, поменяем систему оплату труда журналистов, создадим для них нормальные условия работы в редакциях. Однозначно, будем заниматься и вопросами доставки прессы до потребителей, и развивать электронные СМИ. Мы должны убедить общество, что мы, журналисты, нужны обществу",

- заверил Умаросман Гаджиев.