1,57 млн тонн овощей собрали в Дагестане в этом году
В 2025 году дагестанские производители овощей достигли небывалого результата, собрав 1,57 миллиона тонн овощной продукции. Этот показатель превышает прошлогодний на 100 тысяч тонн.
По результатам уборочной кампании 2025 года, дагестанские сельхозпроизводители зафиксировали рекордный объем собранных овощей, достигший отметки в 1,57 млн тонн. Превышение по сравнению с предыдущим годом составило 100 тыс. тонн.
Овощи убраны с площади в 39,7 тыс. гектаров, при этом суммарный сбор увеличился на 6,8%. Средняя урожайность составила 396,2 центнера с гектара.
Левашинский район традиционно лидирует по объему собранных овощей с результатом в 383,2 тыс. тонн. Заметные достижения также продемонстрировали:
Дербентский (почти 321 тыс. тонн), Кизлярский (около 250 тыс. тонн), Акушинский (121,5 тыс. тонн) районы.