Уммупазиль Омарова потребовала проводить аттестацию педработников объективно
Министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова потребовала проводить аттестацию педагогических работников прозрачно и объективно. Об этом она заявила в ходе совещания с членами Главной аттестационной комиссии Минобрнауки РД во вторник, 9 апреля.
Как сообщает пресс-служба администрации главы и правительства РД, участники совещания обсудили результаты аттестации педагогических работников на первую (высшую) квалификационную категорию. Члены ГАК сообщили, что выявили факты подлога конкурсной документации и необъективной оценки участников.
Уммупазиль Омарова заявила, что такие инциденты недопустимы и поручила усилить контроль за процедурой аттестации учителей. «Это говорит о том, что руководители образовательных организаций халатно относятся к проверке пакета документов, представляемых педагогами для аттестации. Это недопустимо! Категории должны утверждаться заслуженно», – отметила она.
Глава Минобрнауки Дагестана предупредила, что руководители образовательных учреждений и начальники управлений образования будут нести персональную ответственность за документацию, которую педагоги представляют на аттестацию.