6 февраля в министерстве экономики и территориального развития Дагестана прошла встреча руководителя ведомства Османа Хасбулатова и гендиректора иранской компании "Аярде" Паржухи Фарди. Об этом "Зори Табасарана" сообщили в пресс-службе минэкономразвития республики.

Сторонами были обсуждены вопросы открытия инвестплощадок для инвестирования в сельскохозяйственную отрасль в рамках торгово-экономического сотрудничества Ирана и России, создание индустриального парка в Ногайском районе, а также реализации проекта по строительству предприятий по переработке мясной продукции.

В ходе обсуждения сотрудничества Оман Хасбулатов предложил представителю Ирана принять участие в открытии индустриального парка "Ногайпром" в Ногайском районе. По словам министра, на территории парка будут действовать преференции и льготы, и республика готова учесть интересы и потребности иранской стороны.

Участники встречи отметили, что это лишь первая стадия обсуждения  сотрудничества. По его итогам будут определен план совместной работы  в рамках сотрудничества.