Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ профессор Владимир Чуланов призвал  быть готовыми к новой волне COVID-19 в России.  

  

Заболеваемость коронавирусом в некоторых странах растет, нужно быть готовыми к новой волне и в России, заявил эксперт.

"Заболеваемость вновь начала нарастать, в основном, пока в этот процесс вовлечены регионы западной части Тихого океана и Европы. Конечно, мы с вами должны быть готовы к возможному дальнейшему распространению инфекции, в том числе к возникновению новой волны и у нас с вами", - сказал Чуланов на ежегодном Всероссийском конгрессе по инфекционным болезням имени академика Покровского.

Он отметил, что пока в России идёт спад заболеваемости коронавирусом, доля свободного коечного фонда составляет более 45%.

Источиник : РИА "Новости"