Сергей Меликов посетил столичную школу-интернат для детей-сирот
Сегодня, 3 апреля , Глава Дагестана Сергей Меликов посетил в Махачкале Школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба руководителя региона.
В учреждении, которое работает с 1961 года, сейчас находится 166 детей.
Директор школы Малик Гаджиев показал руководителю региона жилые и учебные помещения: учебный корпус, спальные комнаты, медицинский кабинет, столовую, спортзал и кабинеты труда. Для развития детей в интернате функционируют спортивные секции и 20 тематических кружков.Также воспитанники имеют возможность получить профессию.
Руководитель республики пообщался с детьми, которые рассказали о своих увлечениях. Кто-то занимается вольной борьбой, кто-то футболом, а для кого-то самым сокровенным желанием стала военная служба.
Сергей Меликов также возложил цветы к вечному огню на Аллее Героев во дворе интерната. Один из воспитанников Алим Мурадбеков рассказал главе региона, что здесь посажено 38 деревьев в память о выдающихся дагестанцах, особенно вдохновляет мальчика подвиг Героя РФ Магомеда Нурбагандова.
Глава Дагестана подчеркнул, что от детей зависит будущее республики, и дал ответственным руководителям ряд поручений для создания более комфортных условий для жизни воспитанников интерната и качественной организации их учебного процесса.