В Дагестане пройдет хакатон «Цифровой прорыв»
22 и 23 июня на базе бизнес-икубатора Пери-инновации в ДГТУ состоится региональный этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Об этом сообщает пресс-служба минкомсвязи РД.
Организатор - АНО «Россия — страна возможностей», а минкомсвязи Дагестана выступает в качестве партнера конкурса "Цифровой прорыв".Целевая аудитория конкурса - IT-специалисты, дизайнеры и руководители проектов в сфере IT-технологий по направлениям здравоохранение, образование и наука, транспорт и логистика, ЖКХ и городская среда, госуслуги.
Региональный этап конкурса проходит в 40 российских городах России в формате хакатонов-соревнований, во время которых IT-специалисты, объединившись в команды, в течение 36 часов разрабатывают прототипы цифровых продуктов. Итоги конкурса станут известны осенью 2019 года после финального состязания, которое будет проходить в течение 48 часов и станет самым масштабным хакатоном в России. Победители ждут денежные призы в размере до 500 тыс. рублей на команду и гранты от Фонда содействия инновациям. Также им будет предоставлена возможность реализации своих проектов с помощью ведущих IT-компаний.
Начало хакатона в Махачкале - 22 июня в 11:00 ч, подведение итогов и закрытие – 23 июня в 20:00 ч.