В минувшую пятницу в ДГУНХ стартовала осенняя смена образовательного центра «Альтаир». Его участниками стали 75 дагестанских школьников, признанные в разные годы призерами и победителями муниципального и регионального этапов олимпиад.

 

В рамках данной смены талантливые учащиеся будут готовиться к Всероссийской олимпиаде школьников по направлениям «математика», «информатика» и «физика».

В Центре созданы все необходимые условия для творческой самореализации и эффективного усвоения знаний. Занятия ведут лучшие педагоги Дагестана.

В ходе торжественного открытия образовательной смены ректор университета Яхья Бучаев рассказал ребятам о преимуществах  Всероссийской олимпиады. В частности, он указал на возможности поступления вне конкурса на бюджетную основу в престижный университет страны, получения гранта президента РФ во время обучения в вузе, стипендии от самих вузов и премии Главы РД.

Осенняя смена будет проходить до 7 октября.