В Кайтагском районе 48 тружеников тыла будут награждены юбилейными медалями в честь 80-летия Победы.

Представители местной власти, в лице заместителя главы администрации Шамиля Умарова и начальника мобилизационного отдела военного комиссариата Кайтагского и Дахадаевского районов Абдуллы Магомедова, навестили ветеранов тыла и их семьи, проживающих в центре района. Они выразили благодарность от имени руководства муниципалитета за их вклад в общее дело Победы, вручили памятные награды и подарки.

"Победа достигалась не только в боях. Во время Великой Отечественной войны труженики тыла, независимо от пола и возраста, стали незаменимой поддержкой для страны, демонстрируя необычайную преданность и стойкость. Несмотря на голод, холод и нехватку ресурсов, они активно помогали фронту, обеспечивая всем необходимым, начиная от продовольствия и заканчивая военной техникой. Их вклад – пример для подражания будущим поколениям! От имени главы района Алима Темирбулатова, депутатов и сотрудников администрации района выражаем вам искреннюю благодарность за ваш неоценимый вклад в Победу и мирное будущее!", - отметили они, пожелав крепкого здоровья и долголетия.

В общей сложности, в районе 48 тружеников тыла из 20 населенных пунктов Кайтагского района будут удостоены юбилейных медалей.