Глава администрации Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков проводил в зону СВО жителей района, которые решили вступить в добровольческий батальон «Каспий».

Руководитель муниципалитета выразил глубокую благодарность бойцам за их осознанный выбор и выразил уверенность, что они, как и другие добровольцы региона, будут с честью выполнять стратегические задачи по защите государственных интересов.

Напомним, что  добровольцам предоставлен статус, равнозначный военнослужащим, включая все положенные льготы, социальные гарантии и компенсации, в том числе получение статуса участников боевых действий и поддержку для их семей. Присоединиться к батальону «Каспий» могут все граждане, стоящие на учете в военных комиссариатах других регионов России.

В регионе продолжается набор на контрактную службу, и заключившие контракт смогут получить до 1 миллиона рублей в виде единовременных выплат: 500 тысяч рублей от республики, 400 тысяч рублей из федерального бюджета, и от 100 тысяч рублей от своих местных регионов.