В с. Хив Хивского района по инициативе главы села Фахрудина Рамазанова начали подавать воду из реки Чирагчай. 

 

Вода в райцентр муниципалитета поступает по 2 водопроводным линиям – Чувек - Хив и Лака - Хив. Однако это вода техническая, к тому же оба водовода нуждаются в капитальном ремонте. К сведению, водопровод Лака - Хив был проложен еще в 50-х годах 20 века. В третьих, во время сильных заморозков подача воды в село приостанавливается.

По инициативе главы села Хив Фахрудина Рамазанова в село провели дополнительную водопроводную линию, по которой вода будет поступать из реки Чирагчай. По его словам, этот водовод будут подключать только в том случае, если перестанут работать два других. 

Отметим, что в рамках реализации республиканской программы «Мой Дагестан – Моя вода», инициированной главой Дагестана Владимиром Васильевым, в муниципалитете на данный момент идут работы по прокладке водопровода Цалак – Хив.