Продукцию Дагестана будут продвигать на рынки стран БРИКС
На форуме «Устойчивое развитие горных территорий», который пройдёт в Дагестане с 1 по 3 октября, планируется подписать соглашение о продвижении продукции дагестанских производителей на рынках стран БРИКС. Об этом заявили в пресс-службе главы Дагестана.
Документ будет предусматриввать использование платформы форума для расширения географии поставок местных товаров, прежде всего продукции сельскохозяйственной переработки. В мероприятии примут участие парламентарии, представители власти, бизнеса, науки и общественных объединений из стран СНГ и других государств. Ожидается, что форум посетит глава Дагестана Сергей Меликов.
Форум «Устойчивое развитие горных территорий» направлен на обсуждение вопросов устойчивого развития горных территорий и станет площадкой для обмена опытом и сотрудничества между участниками из разных стран.