Аэропорт Махачкалы обсудили на выездном заседании межведомственной рабочей группы, которое прошло в воздушной гавани столицы Дагестана.

Встречу провел врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Ризван Газимагомедов. В ней приняли участие представители профильных министерств и организаций.

Участники обсудили развитие инфраструктуры аэропорта, в том числе ввод в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы длиной 3,2 км. В рамках проекта уже построены рулежные дорожки, водосточно-дренажная сеть, установлены светосигнальное, метеорологическое и радиотехническое оборудование.

Также на заседании рассмотрели реконструкцию перрона для восьми воздушных судов, модернизацию систем аэропорта, строительство командно-диспетчерского пункта, реконструкцию склада горюче-смазочных материалов и парковки с подъездной дорогой.

По итогам заседания Газимагомедов поручил ответственным ведомствам и организациям соблюдать установленные сроки и обеспечить выполнение намеченных работ.

Строительство новой взлетно-посадочной полосы ведется «Ространсмодернизацией» в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система».