Агульский район восстанавливает дорожные объекты после стихии
В связи с прошедшими ливнями и обильными осадками пострадали дорожные объекты в Агульском районе Дагестана.
Председатель Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил район и осмотрел повреждённые участки.
На мосту Тпиг-Рича произошло обрушение металлического пролётного строения из-за поднятия уровня воды в реке Чираг-Чай. Для пешеходов организована временная деревянная переправа.
Повреждения наблюдаются и на участках автодороги "Мамраш - Ташкапур - Араканский мост", где задействованы 2 единицы спецтехники для восстановления и расчистки.
Повреждения зафиксированы также на других участках. Над восстановлением дорожных объектов работают 5 единиц техники и порядка 20 специалистов "Дагестанавтодора".
Ожидается, что временное транспортное сообщение на повреждённых участках будет открыто поэтапно: на отдельных объектах - 10 августа, на подъездной дороге к селу Дулдуг - 15 августа.