Общественный актив Бежтинского участка выразил глубокую благодарность Правительству Дагестана и лично Председателю Правительства за беспрецедентное внимание и системное развитие высокогорного муниципалитета.

По их словам, впервые за многие годы руководство республики предметно занимается проблемами района, что уже приносит ощутимые результаты.

Халил Халилов, председатель Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, особо подчеркнул, что системная работа по развитию Бежтинского участка ведется уже более двух лет. Он отметил, что это стало возможным благодаря целенаправленной реализации мероприятий, включенных в протокол заседаний Правительства РД.

"Впервые за многие годы в Бежтинском участке более двух лет системно реализуются мероприятия, включенные в протокол заседания Правительства Республики Дагестан," — заявил Халилов. Среди значимых достижений, по его словам, — появление новых объектов по программе местных инициатив, капитальный ремонт мостов в селе Бежта и, что особенно важно для местного населения, прокладка дороги с твердым покрытием, соединяющей села Качалай и Караузек.

Кроме того, утверждены схемы территориального развития всех населенных пунктов муниципального образования, ведется активное проектирование множества объектов, а по другим важным инфраструктурным проектам уже выданы задания на разработку проектной документации.

«Как житель этого муниципального образования, я лично вижу, что действительно шаг за шагом ведется работа по улучшению комфорта и быта наших граждан», — подчеркнул Халил Халилов. Он добавил: «Хочу выразить огромную благодарность лично Председателю Правительства РД за его неустанную, всеобъемлющую поддержку нашего высокогорного, отдаленного района, который долгое время оставался без должного внимания».

Эта системная работа и личное внимание руководства республики к проблемам высокогорных территорий свидетельствуют о новой стратегии развития, направленной на повышение качества жизни во всех, даже самых отдаленных, уголках Дагестана.