Арсланбек Алибеков вступил в должность министром транспорта и дорожного хозяйства Дагестана
МАХАЧКАЛА, 4 марта. — В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан состоялось представление нового руководителя. Коллективу ведомства официально представили Арсланбека Алибекова, назначенного на эту должность указом Главы Дагестана Сергея Меликова.
В церемонии представления приняли участие вице-премьер республики Ризван Газимагомедов и мэр Махачкалы Джамбулат Салавов, который ранее возглавлял Минтранс региона.
Открывая встречу, зампредседателя Правительства зачитал указ о назначении и охарактеризовал нового министра как опытного руководителя, прошедшего серьезную профессиональную школу.
«Хасавюртовский район под руководством Арсланбека Абдулмажидовича развивался и находился на лидирующих позициях среди муниципалитетов республики. Он собрал вокруг себя очень профессиональную команду. Прошел серьезную школу. Багаж опыта и знаний позволит ему вместе с вами реализовать те задачи, которые перед нами ставит глава республики и федеральные органы власти», — подчеркнул Ризван Газимагомедов.
Джамбулат Салавов, обращаясь к коллективу ведомства, отметил высокую ответственность, лежащую на министерстве, и масштабные планы, стоящие перед отраслью. Градоначальник также дал высокую оценку профессиональным и личным качествам нового руководителя.
«Арсланбек Абдулмажидович — боевой офицер. Знаю его как очень профессионального человека, который досконально вникает во все детали работы. Уважаемые коллеги, от нас зависит очень многое. Люди нуждаются в результатах вашей работы. Я не сомневаюсь, что под его руководством вы справитесь с этой ответственностью», — добавил мэр Махачкалы.
Арсланбек Алибеков поблагодарил руководство республики и лично главу Дагестана Сергея Меликова за оказанное доверие. Он выразил уверенность в том, что профессиональный коллектив министерства позволит сохранить высокую планку работы ведомства и выполнить все поставленные задачи.
«В министерстве собрались профессионалы своего дела. Созданные здесь условия дают возможность максимально продуктивно действовать в интересах республики. Уверен, нам удастся удержать высокую планку работы ведомства, заданную ранее, и выполнить все поставленные задачи», — заключил новый министр.